সাইফুল ইসলাম রিয়াদ: নোয়াখালীর চাটখিল সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল অ্যান্ড কলেজে কারিগরি শিক্ষার্থীদের মেধা ও উদ্ভাবনী শক্তি বিকাশের লক্ষ্যে স্কিল অ্যান্ড ইনোভেশন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার সকালে প্রতিষ্ঠানের উদ্যোগে এবং অ্যাসেট প্রকল্পের অর্থায়নে এ প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়। এ সময় শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন বিষয়ের উপরে স্টল সাজিয়ে তাদের উদ্ভাবনী চিন্তাধারা ও বৈজ্ঞানিক কৌশল কাজে লাগিয়ে বিভিন্ন প্রযুক্তিনির্ভর প্রজেক্ট প্রদর্শন করেন। রোবটিক্স, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও পরিবেশবান্ধব প্রযুক্তিসহ নানা বিষয়ে তৈরি এসব প্রজেক্ট দর্শনার্থীদের মনোযোগ কাড়ে।
চাটখিল সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ প্রকৌশলী রতন লাল দাস এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন চাটখিল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মিজানুর রহমান।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মিজানুর রহমান শিক্ষার্থীদের এমন উদ্যোগকে সময়োপযোগী বলে আখ্যায়িত করেন এবং ভবিষ্যতে তাদের উদ্ভাবনী কার্যক্রমকে আরও বিস্তৃত করার আহ্বান জানান।
চাটখিল সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ প্রকৌশলী রতন লাল দাস জানান, এ ধরনের আয়োজন শিক্ষার্থীদের সৃজনশীল চিন্তাকে জাগ্রত করার পাশাপাশি আধুনিক প্রযুক্তি নির্ভর বাংলাদেশ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।
প্রতিযোগিতা শেষে সেরা প্রজেক্ট নির্মাতাদের হাতে পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়।