

নোয়াখালীর বার্তা ডটকমঃ নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায় ধান ক্ষেত থেকে জোহরা খাতুন (৭০) নামে এক নারীর লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য নিহতের ছেলের বউকে আটক করা হয়েছে। শনিবার দুপুরে রামপুর ৪ নম্বর ওয়ার্ডে এনামুল হকের বাড়ির সংলগ্ন ধান ক্ষেত থেকে লাশটি উদ্ধার করা হয়।
পরে লাশ ময়নাতদন্তের জন্য নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে মর্গে পাঠানো হয়েছে। নিহত জোহরা খাতুন মুছাপুর ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ডের মৃত সোনামিয়ার স্ত্রী।
নিহত জোহরা খাতুনের সঙ্গে তার ছেলে ও ছেলের বউদের সঙ্গে পারিবারিক বিষয় নিয়ে প্রায় ঝগড়া হতো। প্রতিদিনের মতো শুক্রবার রাতের খাবার খেয়ে তিনি ঘুমিয়ে পড়েন।
নিহত বৃদ্ধের ছেলে মো: ইলিয়াছ (৫০) জানান, রাতের কোনো এক সময়ে তার মা ঘর থেকে বের হয়ে নিখোঁজ হন। ঘরের সব সদস্যরা ঘুমিয়ে থাকায় বিষয়টি কেউ টের পায়নি। শনিবার সকাল ৮টার দিকে স্থানীয় লোকজন রামপুরের খালপাড় এলাকায় একটি ধান ক্ষেতে লাশ দেখতে পেয়ে পুলিশে খবর দেয়। লাশ পাওয়ার খবর পেয়ে তিনি ঘটনাস্থলে গিয়ে তার মায়ের লাশ শনাক্ত করেন। তবে কিভাবে তার মা মারা গেছেন তা তিনি বলতে পারেন না।
পুলিশ জানায়, নিহত নারীর গলায় থাকা স্বর্ণের চেইন, কানের দুল এবং স্বর্ণের আংটি খোয়া গেছে। তবে তার দুই হাতে থাকা ইমিটেশনের তৈরি চুড়িগুলো রয়ে গেছে। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য নিহতের এক ছেলের বউকে আটক করা হয়েছে।
নোয়াখালী পুলিশ সুপার আলমগীর হোসেন বলেন, পারিবারিক কলহের জের ধরে এ ঘটনা ঘটতে পারে। এ ঘটনায় ওই বৃদ্ধের এক পুত্রবধূকে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। খুব শিগগির এই হত্যাকান্ডের রহস্য উদঘাটন হবে বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি।